28 апреля 2016, четверг, 11:03

Открытие «Большого ГУМа» объединит историю, музыки и моду

НИА-Владивосток

23 февраля после пятилетней реконструкции в центре Владивостока открывается здание «Большого ГУМа».

Программа праздника включает в себя четыре дня, каждый из которых будет посвящен одной из особенностей торгового комплекса, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе «Владивостокского ГУМа».

В первый день гостей ждет большое открытие, которое начнется в Старом дворике ГУМа в 16 часов: здесь ожидается костюмированное шоу и подарки. А в самом ГУМе будет воссоздана атмосфера всех временных отрезков, которые пережило здание — дореволюционная история, советская эпоха и наше время. На четвертом этаже с 18:00 начнется музыкальная программа, в рамках которой выступят местные коллективы Red Magic Bus и KrisMirror. В 20:00 на сцену выйдет хедлайнер дня – группа Mari!Mari!

24 февраля в 14 часов на третьем этаже здания по ул. Светланской, 33 официально откроется временная экспозиция музея ГУМа, знакомящая гостей с более чем полуторавековой историей магазина. В дальнейшем эта экспозиция переедет на чердак торгового комплекса и будет дополнена вещами из архива магазина. В 15 часов на третьем этаже также откроется выставка Вячеслава Фурашова «Выше крыши», посвященная крышам, шпилям и потайным местам ГУМа.

Магистральной темой второго дня праздника станет большая мода: с 16 до 19 часов на третьем этаже «Большого ГУМа» пройдут лекции на тему красоты и истории костюма. Современное видение исторического костюма покажут модели студии N.Dara. В 19 часов там же стартует дефиле от бренд-бутиков, представленных в торговом комплексе.

Третий день, 25 февраля, будет посвящен ресторанной культуре: с 14 до 20 часов для гостей будут работать мобильные ресторанные точки, организованные арендаторами Старого дворика ГУМа. А с 16 до 20 часов все желающие смогут послушать лекции и мастер-классы — о вине, музыке, тату и многом другом.

«Для нас Старый дворик и непосредственно Большой ГУМ — части одного проекта по созданию в центре города места, приспособленного не только для комфортного совершения покупок, но и  культурного времяпрепровождения. С открытием Большого ГУМа этот проект наконец-то стал явью. Большую помощь в организации праздничной программы нам оказали арендаторы Дворика. Кроме того, «Большой ГУМ» — это часть истории Владивостока, и потому в подготовке экспозиции музея нам помогали участники арт-сообщества «Квадролампа», а в концерте мы сделали ставку на местные группы», — рассказал заместитель начальника коммерческого отдела по маркетингу и рекламе АО «Торговый дом «Владивостокский ГУМ»» Спартак Голиков.

Завершится праздник 26 февраля в 18 часов масштабным розыгрышем подарков и награждением участников конкурсов. Главным призом вечера станет романтическое путешествие на двоих в жаркие страны.