28 апреля 2016, четверг, 11:03

Vladivostok Boat Show пройдет в рамках Туристического форума

НИА-Владивосток

Девятая выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show войдет в программу Третьего Тихоокеанского туристского форума во Владивостоке, сообщили в пресс-слуэбе администрации края.

С выставки Vladivostok Boat Show ежегодно открывается яхтенный сезон во Владивостоке. Напомним, что в прошлом году за три дня, с 20 по 22 мая, мероприятие на территории яхт-клуба «Семь футов» посетило около пяти тысяч человек. Свое участие в выставке подтвердили более 60 компаний из Владивостока, Приморь, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тайланда.

В 2016 году все три дня для посетителей выставки проходила обширная развлекательная программа. «Это традиционные тест-драйвы водной техники от компаний участников, выступления музыкальных коллективов, конкурсы и розыгрыши от партнеров выставки, возможность выиграть трехчасовую прогулку на VIP яхте по заливу Петра Великого, соревнования по слот-трекинговым гонкам Carrera и автомашин на радиоуправлении и сразу три парусные регаты», - писали НИА-Владивосток.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, интеграция выставки в программу форума, «откроет новый этап в развитии туристской отрасли региона».

«Развитие морского туризма в Приморье стремительно набирает обороты, и одним из форвардов этого направления является яхтенный отдых. Его зрелищность и красота привлекают как жителей края, так и туристов. Выставка Vladivostok Boat Show – одно из самых масштабных и ярких событий, посвященных возможностям морского спорта и отдыха в Приморье», – подчеркнул он.