28 апреля 2016, четверг, 11:03

Фестиваль украинской культуры пройдет во Владивостоке

НИА-Владивосток

22 сентября во Дворце культуры железнодорожников пройдёт фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня». На сцену выйдут творческие коллективы и сольные исполнители. Насладиться всем великолепием украинской культуры приглашаются все желающие жители и гости Владивостока.

Как рассказала председатель общественной организации «Центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяна Ткаченко, впервые фестиваль был проведён в 2002 году. За эти годы он стал большой творческой лабораторией украинского фольклора, ежегодно привлекая к участию всё больше детей и молодёжи. К слову, в этом году самой юной участнице «Соловьиной песни» Милане Довбня всего 4 года.

Гала-концерт фестиваля начнётся в 18 часов на большой сцене ДКЖД.

Напомним, что уже в воскресенье, 23 сентября, в 12 часов на спортивной набережной развернётся большая Сорочинская ярмарка. Гостей праздника ждёт множество приятных сюрпризов - выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и творческие лаборатории, семейные коллекции и музейные экспозиции, сохраняющие славянские народные ремёсла, традиции и обычаи, передающие богатство и красоту национальной одежды, кухни, песенную и хореографическую культуру и множество других мероприятий.