28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 3 тысяч участников планируют посетить литературный фестиваль в Приморье

НИА-Владивосток

В Приморье продолжается регистрация на фестиваль «Литература Тихоокеанской России», который пройдет с 16 по 18 мая. В этом году участников мероприятия ждет много интересного: от семинаров с именитыми писателями до литературных дискуссий.

Как сообщили в департаменте информационной политики, на сегодняшний день на сайте фестиваля зарегистрировались свыше 3 тысяч участников не только из России, но и стран зарубежья.

«Среди именитых гостей – писатели Андрей Геласимов, Андрей Рубанов, Евгений Водолазкин, Юрий Поляков, Анастасия Орлова, Сергей Лукьяненко и многие другие», – сообщили в ведомстве.

Официальное открытие фестиваля пройдет 16 мая в Приморском краевом театре молодежи. Сразу после этого состоится круглый стол «Новый герой новой России», в котором примут участие известные писатели, политики, специалисты ИТ-индустрии. Во второй день участников мероприятия ожидают лектории и дискуссионные клубы. На 18 мая заявлен детский блок. Завершится фестиваль литературно-кулинарным вечером «Русская кухня словами классиков».

Организаторы отмечают, что любой участник фестиваля найдет себе что-то по душе. Подробная программа – на официальном сайте мероприятия.