28 апреля 2016, четверг, 11:03

Красочный многонациональный праздник прошел во Владивостоке

НИА-Владивосток

Масштабный фестиваль «Меридианы дружбы» прошел 21 сентября, на набережной Спортивной гавани. Яркий, колоритный и веселый праздник собрал тысячи жителей Владивостока, но главными его участниками стали представители различных национальностей, проживающих в столице Приморья. Принял участие в мероприятии и глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Умение жить в мире и согласии – это очень важно для всех. Да, у каждого из нас свой язык, своя культура и традиции, но стремления у всех нас одни – радоваться, любить, прожить долгую и счастливую жизнь. Этот праздник – хорошая возможность познакомиться с культурой других народов, попробовать их национальные блюда, узнать историю. С праздником!», – поприветствовал всех участников и гостей фестиваля Олег Гуменюк.

В рамках фестиваля можно будет познакомиться с культурой и традициями русских, белорусов, украинцев, татар, башкир, корейцев, вьетнамцев, азербайджанцев и представителей других национальностей, проживающих во Владивостоке.

На верхней площадке за амфитеатром до 16:30 будут работать палатки национальных общественных объединений, оформленных согласно культуре и традициям своих народов. Там же проходят выставки блюд национальных кухонь народов мира с дегустацией. Кроме того, любой желающий здесь может поиграть в шашки, шахматы и нарды.

Также для гостей фестиваля организаторы подготовили насыщенную концертно-развлекательную программу с участием творческих вокальных и хореографических коллективов и исполнителей.

Тем временем на нижней площадке Спортивной набережной возле фонтана гости фестиваля смогут принять участие в спортивных состязаниях – в перетягивании каната, весёлых эстафетах и других играх народов мира. Всех участников ждут поощрительные призы.