28 апреля 2016, четверг, 11:03

Концерт международного молодежного симфонического оркестра пройдет в Приморье 1 декабря

НИА-Владивосток

Совместный концерт оркестров города Чхунчхон, Приморского краевого колледжа искусств, ансамбля корейских барабанов «Хваранг» пройдет на сцене Приморской краевой филармонии в воскресенье, 1 декабря. Посмотреть на творчество молодых дарований могут все желающие. За бесплатными билетами можно обратится в кассы учреждения.

Как отметила директор краевой филармонии Анна Алеко, в концерте примут участие около 60 музыкантов – студентов Приморского краевого колледжа искусств и воспитанников музыкальных колледжей Южной Кореи. Репертуар был предложен как корейской, так и российской стороной. В программе – произведения Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, Сметаны, Огинского, Штрауса, а также корейская национальная музыка. По решению сторон послушать молодых дарований свободно смогут все желающие.

«Билеты на событие можно бесплатно получить в кассах Приморской краевой Филармонии. Однако жителям и гостям Приморья нужно поторопиться – количество мест ограничено. Концерт станет ярким музыкальным событием в регионе и пополнит копилку мероприятий в рамках международного культурного обмена, что очень важно для столицы Дальневосточного федерального округа», – подчеркнула Анна Алеко.

По словам Алексея Старичкова, проект стал результатом совместной масштабной работы представителей России и Южной Кореи.

«Одна из главных целей, которую мы преследуем, организуя это событие, – сближение российской и корейской молодежи. Важно, чтобы страны, которые давно и плодотворно сотрудничают в различных направлениях, могли развивать не только торгово-экономические отношения, обмениваться туристами, но и расширять гуманитарные связи, в том числе узнавать больше о культурных особенностях друг друга», – подчеркнул он.