28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье прошли съемки известной телепередачи о путешествиях

НИА-Владивосток

b48780d0f560b5dc4d28fc7c9bb37278Летний туристический сезон 2020 стартовал во всех регионах России. Принимать гостей готовится и Приморский край. Первым значимым мероприятием по продвижению имиджа региона, как интересного туристического направления внутри страны, стал приезд команды телепередачи «По секрету всему свету» (категория «Путешествия», 12+). Неделю съемочная группа провела на разных точках и локациях Приморья.

Съемочная группа федерального канала «Россия-1» прилетела в Приморье в период режима повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса, поэтому работала с соблюдением всех необходимых санитарных требований. Отснять материал для выпуска телепередачи гостям, которые продвигают bleisure (деловой туризм + отдых), помогали специалисты Туристско-информационного центра Приморья (ТИЦ), сообщает правительство Приморского края. 

«Чем понравилось, запомнилось и зацепило Приморье? Морской бриз, непредсказуемая погода, интересный рельеф и ландшафт, вкусные гастрономические изыски, природные достопримечательности, три парусных суда, которые стояли в бухте Золотой Рог и многое другое», – отметили участники команды.

Как уточнили в краевом ТИЦ, Владивосток часто становится локацией для съемок программ о путешествиях. Так, в прошлом году в Приморье были организованы 14 фам-туров, включая приезд блогера-миллионника Vivi, корейских YouTube-блогеров, японских звезд J-pop и других. Также в прошлом году Приморье посещали съемочные группы российских телепередач, в том числе «Поедем, поедим!».

В региональном агентстве по туризму уверены, что новый выпуск передачи «По секрету всему свету», посвященный Приморью, позволит привлечь на его территорию еще больше туристов.

Справочно. Съемочная группа отправляется в увлекательное путешествие по всему миру. Ведущие программы – Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. Каждую субботу в утреннем эфире зрители вместе с ребятами посещают разные точки планеты. В передаче можно узнать «фишки», секреты и другие лайфхаки о каждом из регионов России или городов других стран.

 Фотографии предоставлены ТИЦ Приморского края