28 апреля 2016, четверг, 11:03

Десять школ Приморья получили спортивный инвентарь

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Сегодня в Приморье работают около 150 школьных спортивных клубов, в которых занимаются более 40 тысяч школьников.

Инвентарь от Олимпийского комитета России и Всероссийской федерации школьного спорта получили 10 приморских школ: №17 Владивостока, №32 Уссурийска, №2 Дальнереченска, №1 Лесозаводска, №23 Находки, №19 Артема, №6 Партизанска, №1 села Новосысоевка Яковлевского района, №1 Хорольского района и гимназия №7 Арсеньева.

«Нужно со школьной скамьи приучать ребят к занятиям физкультурой и спортом. Впоследствии это принесет свои плоды – мы вырастим профессиональных спортсменов, которые будут защищать честь страны и края на соревнованиях самого высокого уровня», – подчеркнул директор краевого департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

В Приморье работает программа «Школьный спорт», главная цель которой – создание на базе каждой школы спортивных клубов и секций для учеников. Данная программа реализуется в рамках соглашения между Всероссийской федерацией школьного спорта и администрацией Приморского края, подписанного в 2014 году.