28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Приморья и ВМФ России сразились в ледовом поединке

НИА-Владивосток

ed29aac53243135a76ce60b72d83e488Губернатор Олег Кожемяко возглавил команду Правительства Приморского края в товарищеском хоккейном матче с командой Военно-Морского флота России. Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло на льду владивостокского спорткомплекса «Полюс» во вторник, 16 февраля.

В составе приморской команды в матче с военными моряками сразились руководители минспорта края, хоккейного клуба «Адмирал», правоохранительных структур региона.

Перед матчем Олег Кожемяко поприветствовал гостей, подчеркнув, что игроки военных спортивных клубов всегда занимали достойное место в отечественном спорте.

«Сегодня же хочу пожелать игрокам спортивной удачи, уважения друг к другу, болельщикам – увлекательных зрелищ», – сказал глава Приморья.

В свою очередь, Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов отметил, что в составе «моряков» играют в том числе представители Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии.

«Мы долго готовились к матчу, и я уверен, что победит в итоге дружба», – обозначил капитан команды ВМФ.

Хозяева в начале первого периода завладели инициативой на льду, принеся команде два очка, первую шайбу забил Олег Кожемяко, играющий под 17-м номером. Однако в середине периода гостям удалось сравнять счет. Команды закончили первый тайм со счетом 3:3.

Второй период принес преимущество «морякам», которым удалось забить три шайбы, в то время как «приморцы» отправили в ворота соперника только две.

Однако в третьем периоде Олег Кожемяко сравнивает счет. Еще один гол, забитый соперникам, определил исход матча – победа досталась приморцам со счетом 7:6.

После матча Губернатор отметит, что постепенно, после эпидемии в Приморье вновь начинают проходить спортивные зрелищные мероприятия.

«Думаю, в скором времени мы увидим на приморском льду и наш хоккейный клуб “Адмирал” – этого ждут и игроки, и болельщики», – подчеркнул Олег Кожемяко.