28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортивные выходные в Приморье – зимний триатлон, лыжные гонки и турниры по единоборствам

НИА-Владивосток

1b615aa1576c686aaa8352fd03ae315eПоследние выходные зимы в Приморье, 27 и 28 февраля, будут насыщены спортивными событиями. Мероприятия для любителей здорового образа жизни запланированы в шести муниципалитетах региона.

Субботним утром, 27 февраля, любителей здорового образа жизни приглашают на «Зарядку чемпионов», которая проводится в городах и поселках края и уже стала неотъемлемой частью жизни многих приморцев. В столице края она традиционно пройдет на Спортивной набережной, сообщает портал правительства Приморского края. 

Жители и гости Владивостока проводят зиму спортивным фестивалем «Ледяной остров». Соревнования по зимнему триатлону пройдут в субботу в районе лыжной трассы Русского острова (поселок Канал, 29). В этом году на старт выйдут около 300 участников. Дети попробуют себя в дуатлоне – преодолеют 1 километр на лыжах и бегом. Взрослые будут соревноваться в триатлоне. Они пробегут три километра на лыжах, два километра бегом и четыре километра проедут на велосипеде. Также эту дистанцию организаторы предлагают пройти участникам в виде эстафеты. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 10.00.

Кубок Приморского края по лыжным гонкам разыграют в селе Калиновка Спасского района. 27 февраля пройдет гонка на выбывание классическим стилем, 28 февраля состоится массовый старт всех участников, которые пробегут дистанции от 3 до 30 километров свободным стилем. В рамках спортивного мероприятия пройдет лыжный фестиваль – будут организованы детский и семейный забег. Гостей спортивного праздника ждут горячий чай и ароматная каша. Начало соревнований – в 12.00.

Во Владивостоке с 26 февраля по 1 марта пройдет турнир по тхэквондо в дисциплине керуги. Единоборцы встретятся в Краевом доме физкультуры. Начало – в 10.00.

В Лесозаводске краевое первенство по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 12-15 лет примет спорткомплекс «Чемпион» (улица Спортивная, 5). 27 февраля в 10.00 начнутся предварительные поединки, в 13.00 состоится торжественное открытие, после которого в финальных боях определятся победители и призеры.

В Большом Камне состоится фестиваль по мини-футболу.

Более 200 участников со всего Приморья соберут соревнования по самбо «Амурский тигр». Площадкой зрелищных поединков станет спортивная школа «Патриот» в поселке Кировский Кировского района.

Турнир по быстрым шахматам организуют в Яковлевке.

Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, что увеличение к 2024 году до 55% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».