28 апреля 2016, четверг, 11:03

Предпринимателей Приморья приглашают участвовать в аукционах на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений

НИА-Владивосток

2121Предпринимателей Приморского края приглашают принять участие в торгах на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины. Речь идет о рубке спелых и перестойных насаждений, в том числе для обеспечения населения дровами в зимний период.

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, в связи с изменением лесного законодательства торги проводятся исключительно в форме открытого аукциона на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ. Информация о нем доступна на официальном сайте торгов.

«За счет проводимых аукционов планируется обеспечить дровами местное население, поддержать предпринимателей возможностью заработать, а также пополнить краевой и федеральный бюджеты. Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, зарегистрированными на электронной площадке Сбербанк-АСТ», – уточнили в ведомстве, сообщает портал правительства. 

Аукцион проводится путем повышения начальной цены предмета (начального размера арендной платы или начальной цены заготавливаемой древесины) на «шаг аукциона». Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену предмета аукциона.

Отметим, что по состоянию на 1 июня разыграно 19 лесосек на территории Арсеньевского, Владивостокского, Верхне-Перевальнинского, Рощинского, Спасского и Тернейского лесничеств c общим объемом заготовки 15000 кубических метров. Средняя первоначальная цена за кубометр по хвойному хозяйству составила 840 рублей, по твердолиственному хозяйству – 1230 рублей.

В ближайшее время министерство планирует разместить лоты по Сергеевскому, Владивостокскому, Рощинскому и Спасскому лесничествам с общим объемом заготовки 9220,8 кубометра.