28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сезон туристического кэшбэка стартует в Приморье 16 июня

НИА-Владивосток

65465Ростуризм назвал сроки проведения очередного этапа туристического кэшбэка в России – с 16 июня по 31 июля. В путешествие по купленным турам можно отправиться осенью, начиная с 1 октября, и вернуться до 24 декабря 2021 года. При этом условия самой программы останутся прежними – сумма возврата составит 20% от стоимости путевки.

В агентстве по туризму Приморского края напомнили, что туристический кэшбэк начисляется только за поездки по России, оплаченные картой «Мир». Деньги на нее поступают автоматически в течение пяти дней с момента оплаты. Программа распространяется на услуги, оплаченные на сайте туроператоров и гостиниц, согласившихся на участие. Их перечень представлен на сайте мирпутешествий.рф.

«Эта мера поддержки стала хорошим подспорьем не только для туристов, но и для предпринимателей, работающих в туристической отрасли. Принимая во внимание масштабность и охват акции, ее успешная реализация значительно способствует стимулированию спроса на туристские поездки по России, особенно в период межсезонья», – уточнили в ведомстве.

Период проживания в классифицированных гостиницах и в специализированных транспортных средствах (железнодорожный и водный транспорт) должен составлять не менее 2 ночей (3 дней). Максимальная продолжительность путешествия не ограничена.

Сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Количество покупок по одной карте не ограничено. Не регламентируется и минимальная стоимость туристической услуги.

В путешествие можно отправиться со дня начала очередного «осеннего» этапа (1 октября) и вернуться до 24 декабря этого года. Оплатить же поездку необходимо с 16 июня по 31 июля. 

Более подробная информация о программе – на национальном туристском интернет-портале и на портале о туризме Приморского края

Напомним, о намерении продлить как минимум до конца этого года этот механизм стимулирования внутренних турпоездок для россиян заявил Президент РФ Владимир Путин в своем Послании к Федеральному Собранию. 

«Это хороший механизм для того, чтобы увеличить турпоток в Приморье. Многие дальневосточники выбирают наш регион местом отдыха. Предложенный Президентом механизм позволит развивать туристические базы и соответствующую инфраструктуру», – отметил ранее Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Дарья Тонких