28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортивные выходные в Приморье – гребля, скейтбординг и танцы

НИА-Владивосток

Активный и спортивный образ жизни поможет уберечься от болезней и недугов. Для поддержания духа и тела в здоровом тонусе жителей и гостей Приморья каждые выходные приглашают принять участвовать в спортивных соревнованиях и физкультурно-оздоровительных мероприятиях. Представляем обзор на грядущие выходные, 19 и 20 июня.

Выходные стартуют с самой популярной и доступной активности для всех – традиционной утренней «Зарядки чемпионов», которая проводится в субботу в городах и районах Приморья. Адреса – по ссылке.

Первые официальные соревнования по скейтбордингу, внесенные в календарный план спортивных и физкультурных мероприятий краевого минспорта, пройдут в Артеме в эти выходные. Кубок Приморья по скейтбордингу объединит любителей этого экстремального вида спорта. Начало 19 июня – в 12.00 в городском парке культуры и отдыха.

Самый яркий и красочный турнир состоится в концертном комплексе «Феско-Холл» во Владивостоке 19 и 20 июня. На краевом первенстве по спортивно-бальным танцам определятся сильнейшие среди юных танцоров. Спортсмены будут соревноваться в латиноамериканской и европейской программах, а также в двоеборье. Начало – в 11.30.

По итогам первенства Дальневосточного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ, которое пройдет на озере Теплое в поселке Лозовый Партизанского городского округа с 18 по 20 июня, сформируют сборную ДФО для дальнейшего участия в первенстве России. Начало соревнований – в 9.30.

В Большом Камне сразятся юные футболисты. 19 и 20 июня на универсальной спортивной площадке «Маяк» пройдет фестиваль дворового футбола. Начало 19 июня – в 10.00, 20 июня – в 12.00.

20 июня в спорткомплексе «Чемпион» в Лесозаводске организуют лично-командные открытые межмуниципальные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к 80-летию с начала Великой Отечественной войны – Дню памяти и скорби. Начало – в 11.00.

В Чугуевке пройдут мастер-класс и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в Партизанске – фестиваль рукопашного боя, в Уссурийске – фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» и первенство по плаванию, во Владивостоке – первый этап чемпионата города по мотоциклетному спорту.

Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».