28 апреля 2016, четверг, 11:03

Работодатели Приморья могут воспользоваться еще одной мерой финансовой поддержки

НИА-Владивосток

179242404ad5e8255caba4be10e60bfeИндивидуальных предпринимателей и организации Приморья приглашают принять участие в отборе на получение субсидии.

Работодателям возместят затраты, связанные с оплатой труда сотрудников, недавно освободившихся из мест заключения. Прием заявок центр занятости начинает в четверг, 22 июля, сообщает портал правительства.

Как подчеркивают в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, механизм получения субсидии аналогичен алгоритму отбора работодателей, которые могут претендовать на возмещение затрат по зарплате для сотрудников-инвалидов и их наставников. С подробностями оформления заявки можно ознакомиться здесь.

«От организации и предпринимателей мы ждем пакет документов, начиная с 22 июля по 20 августа. Претендовать на субсидию могут организации, в которых трудится категория работников из числа граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, трудоустроенных по направлению службы органов занятости населения. Для этого им необходимо представить в Приморский краевой центр занятости населения пакет документов», – отмечают в ведомстве.

Разъяснение положений отбора, порядка предоставления субсидий можно получить у специалистов Галины Шевченко по телефону: 8 (423) 220-00-18, shevchenko_ga@primorsky.ru, а также у Людмилы Калион по телефону: 8 (423) 226-86-70, psz29vi2@zanprim.vladivostok.ru.