28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортивную площадку по конкурсу «Твой проект» открыли в селе Кневичи

НИА-Владивосток

668643a380cff16e9594f3ecbc114536Новую спортивную площадку открыли в селе Кневичи Артемовского городского округа. Это еще одна реализованная за счет краевого бюджета инициатива участников конкурса «Твой проект».

В торжественной церемонии сдачи объекта приняла участие председатель Правительства Приморского края Вера Щербина накануне, 6 сентября.

Всего на конкурс «Твой проект» в этом году жители Артемовского городского круга предложили 25 инициатив, из них 13 дошли до этапа голосования. Победителями были признаны четыре инициативы, три из которых уже воплощены в жизнь. Так, появилась спортплощадка на улице Авиационная, 8, в селе Кневичи.

Новый спортивный объект уже стал местом притяжения взрослых и детей. Площадка включает комплекс для воркаута, шведскую стенку, тренажеры для пресса, стол для шахмат и другие снаряды. Установлены лавочки и освещение, чтобы можно было заниматься спортом и в вечернее время.

Вера Щербина поздравила жителей Кневичи с этим событием.

«Благодаря жителям эта площадка стала хорошим подарком к 125-летию села. Сейчас мы делаем многое для открытости бюджета – чтобы люди понимали, что такое главный финансовый документ, куда направляются средства. В прошлом году Артемовский городской округ принимал участие в механизме инициативного бюджетирования в качестве “пилота” и справился с этим успешно. В этом году задействованы уже все территории Приморья, и каждый может быть причастен к социальным проектам», – отметила первый замглавы Приморья.

Во время поездки в Артем председатель Правительства Приморья также проверила, как на территории проведены работы по национальному проекту «Жилье и городская среда» и пилотному проекту механизма инициативного бюджетирования «Народный бюджет».

Добавим, всего до конца этого года администрации муниципальных образований должны реализовать 87 идей по конкурсу «Твой проект». Следят за ходом работ на местах авторы идей и общественные наблюдатели. Инициаторы проекта могут и сами помочь местным властям воплотить свои идеи в жизнь.

«Во Владивостоке по результатам голосования воплотят в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отобрали по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два», – напомнили в минфине Приморья.