28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморский «Адмирал» дал зрелищный бой лидеру КХЛ

НИА-Владивосток

В первом домашнем матче сезона 2021-2022 приморский «Адмирал» принимал на «Фетисов Арене» московское «Динамо». С возвращением большого хоккея после годового перерыва болельщиков поздравил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В своем коротком приветственном слове глава региона отметил, что приморцы соскучились по хоккею, по настоящей игре, сообщает портал правительства.

И сегодня мы рады приветствовать обновленный состав “Адмирала”, тех ребят, кто будет завоевывать победу. Мы верим в нашу команду, верим, что “моряки” будут играть достойно. На тех играх, которые провели на выезде, они показали упорную борьбу, заработали три очка», – заявил Губернатор.

Глава Приморья добавил, что сейчас «Адмирал» – это не просто клуб, это целая система подготовки хоккеистов от спортивной школы до профессионалов. В молодежной команде «Тайфун» уже играют 12 хоккеистов. В крае строятся две ледовые арены – в Кавалерово и Находке. В следующем году в Находке появится еще одна, в 2023 году – в Дальнегорске и Арсеньеве. Все это даст приток молодых ребят в спортивные школы региона.

Олег Кожемяко вместе с командующим Тихоокеанским флотом Сергеем Авакянцом и представителем руководства Владивостокского морского порта (директор по развитию регионов ФЕСКО) Сергеем Сидоровым произвели символическое вбрасывание шайбы, после чего стартовала игра.

С самого начала первого периода «Адмирал» показал свой неуступчивый характер и к большому удивлению соперника, лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги, открыл счет. Шайбу забил Вячеслав Ушенин. «Динамовцы» пришли в себя только во втором периоде – Дмитрий Рашевский сократил разрыв. Но второй период остался за «моряками», которые вновь забили – автором гола стал Марк Верба.

В третьем отрезке хоккеисты «Динамо» разыгрались и сначала сравняли счет, а затем провели несколько продуктивных атак, завершившихся голами. «Адмирал» не сдавался, дублем отметился Марк Верба, 3:3.

«Адмирал» стремился удержать ничью, но в последние две минуты московские гости смогли прорвать упорное сопротивление «моряков» и забили еще две шайбы. Со счетом 3:5 победу одержало «Динамо».

Следующую игру «Адмирал» проведет 17 сентября с череповецкой «Северсталью». Начало матча в «Фетисов Арене» – в 19.30.