28 апреля 2016, четверг, 11:03

Каймановская «Лыжня здоровья» станет вдвое длиннее

НИА-Владивосток

f27bb54cbc4pjbe8g7nze0bf9cwotqdtОбщая протяженность лыжной трассы, расположенной на базе детского оздоровительного лагеря «Надежда», составит около трех километров.

Для любителей этого зимнего вида спорта будет подготовлено три дистанции разного уровня сложности: детский круг длиной 500 м, средний круг протяженностью 1,5 км – для более опытных спортсменов – и большой круг длиной три километра с двумя спусками и подъемами для самых выносливых. Дистанции будут отмечены цветными указателями. К нарезке трасс приступят сразу после выпадения снежного покрова.

Решается вопрос размещения здесь объектов инфраструктуры: например, катка и буфета. Также в планах в новом сезоне – приобрести спортивный инвентарь и технику. На средства краевой субсидии в размере 3,5 млн рублей в начале следующего года будут закуплены 200 комплектов лыж, приобретен еще один снегоход для нарезки трасс, а также около 50 пар коньков и контейнер для хранения спортивного инвентаря, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского ГО.

Напомним, «Лыжня здоровья» открылась в Каймановке Уссурийского городского округа в середине января текущего года. Лыжная трасса стала любимым местом отдыха уссурийцев. На ее территории проводились многочисленные спортивные состязания с участием детей, молодежи и взрослых, а также уроки физкультуры для школьников.