28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Соединенных Штатах Америки два года «шили» дело на русских врачей

НИА-Владивосток

Уже второй год американская гражданка «шьет» дело для русских врачей.

Что произошло? Снова есть желание опустить Россию в глазах мировой общественности? Хотят опорочить отечественных медиков или дискредитировать Следственный комитет России и лично его руководителя? Журналисты издания «Правда.ру» решили разобраться в ситуации.  

Претензии американки кажутся абсурдными на первый взгляд, правда, ответы на них достаточно убедительны и лишены каких-либо противоречий.

Одной из женщин, которая уже стала звездой всяческих телешоу из-за своих жалоб на российскую клинику «Медицина 24/7», стала трижды судимая за кражи американка Анжела Хачатурьян. В прошлом она поспешно покинула Россию, поскольку ей инкриминировали уголовное дело за мошенничество по ч. 4 ст. 159 в отношении одного из Питерских театров. В надежде заполучить имущество от бывшего мужа, за последние два года аферистка просто завалила жалобами Савеловский районный суд г. Москвы, Симоновский МРСО, Симоновскую межрайонную прокуратуру и Следственное управление Южного округа. Главным же объектом нападок заявительницы стала клиника «Медицина 24/7».

Невзирая на большую поддержку со стороны представителей масс-медиа, которой Хачатурьян, естественно, не преминула воспользоваться, столичные следствие и прокуратура сначала не находили веских причин, чтобы возбуждать уголовное дело.

Последнее извещение с отказом, предусмотренное ст. 105, Анжеле было доставлено в январе прошлого года. Все это время отчеты начальства согласовывались бывшим руководителем СУ по ЮАО полковником Б. А. Лавреневым. Тогда же телеканал «Рен-ТВ» подготовил целую телепередачу о похождениях американской мошенницы с армянской фамилией Хачатурьян.

Но позже начали происходить странные вещи.

После того, как «Рен-ТВ» остановил свое журналистское расследование в отношении американки, юрист Р. В. Максимович, ранее уволенный из полиции, стал активно публиковать в Интернете материалы, собирая всех недовольных пациентов клиники «Медицина 24/7», чтобы инициировать новые судебные иски.

Весной 2021 года дочери Анжелы Хачатурьян создают в Facebook страницу, которую  называют «Клиника 666». А причиной для проверки медучреждения Росздравнадзором было фальшивое заключение полуторагодичной давности некоего эксперта Карабанова, который уже давно испытывал неприязнь к одному из сотрудников данной клиники.

В целом, наши героини потрудились на славу. В мае минувшего года они пытались добиться возбуждения уголовных дел против «Медицины 24/7». Но все это пресекалось сотрудниками столичной и окружной прокуратур за отсутствием состава преступления.