28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские лыжники вошли в состав сборной России

НИА-Владивосток

3e5f66acdd2694fd780651b39f32a49fС 13 по 16 января в Архангельской области состоялся этап Кубка России по лыжным гонкам, в котором приняли участие более 200 лыжников из 33 субъектов страны.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, Приморский край представляли воспитанники лыжной спортивной школы Спасска-Дальнего – Елизавета Шалабода, Александра Кононова, Артем Васильев, Данил Нелипа, Лев Новиков и Эдуард Горильченко.

Лидер команды Елизавета Шалабода стала победительницей в гонке на 10 километров свободным стилем.

Главный тренер сборной Приморского края по лыжным гонкам Константин Новиков подчеркнул, впереди у приморских лыжников подготовка к важным соревнованиям сезона. Елизавета Шалабода примет участие в гонках престижнейшей международной серии Ski Classics, где будет соревноваться с сильнейшими лыжниками планеты. В составе российской команды мастер спорта Елизавета Шалабода пробежит марафоны «Ла Диагонела» в Швейцарии и «Марчалонга» в Италии.

Александра Кононова и Лев Новиков в составе сборной команды России будут готовиться в Сочи к первенству мира по лыжным гонкам. Соревнования запланированы на февраль в Норвегии. Данил Нелипа и Артем Васильев приступят к тренировочным сборам для подготовки к первенству России, которое пройдет в Кирово-Чепецке в конце января, а Эдуард Горильченко будет готовиться к зимней Спартакиаде учащихся России

Кроме того, команда Приморского края поборется за призовые места на II этапе XI зимней Спартакиады учащихся, которая проходит с 17 по 23 января в Южно-Сахалинске.