28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Аэрофлот» окажет помощь «России» и доставит пассажиров в Сочи и Южно-Сахалинск

НИА-Владивосток

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» объявил об организации дополнительных рейсов в Сочи и Южно-Сахалинск, чтобы доставить в эти пункты пассажиров, которые приобрели билеты на самолеты авиакомпании «Россия».

Рейсы будут проводиться с 27 мая по 2 июня. Вместо регулярных рейсов Внуково-Сочи-Внуково SU6551/6552 и SU6553/6554 для перевозки пассажиров авиакомпании «Россия» будут задействованы воздушные суда повышенной вместимости A330. А 30-31 мая «Аэрофлот» выполнит дополнительный полет из «Шереметьево», которым перевезет пассажиров рейса Внуково–Южно-Сахалинск–Внуково SU6483/6484 авиакомпании «Россия».

Как стало известно, крупнейшая в России авиакомпания вновь показала свой ответственный подход к любой трудной ситуации, складывающейся на отечественном транспорте, и приняла решение о перевозке пассажиров компании «Россия».

Как пояснил представитель данного авиаперевозчика, проблемы с выполнением рейсов вызваны объективными причинами – задержкой поставки воздушных судов компанией-лизингодателем, которые не смог вовремя произвести замену некоторых деталей на самолетах, ранее эксплуатировавшихся авиакомпанией «Трансаэро».

На сегодняшний день крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире. Вместе со своими структурами в прошлом году авиакомпания перевезла почти 40 млн. человек.

Источник: http://www.mk.ru/social/2016/05/24/aeroflot-pomozhet-rossii-dostavit-passazhirov-v-sochi-i-yuzhnosakhalinsk.html