28 апреля 2016, четверг, 11:03

Соревнования «Готов к труду и обороне» пройдут во Владивостоке

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Краевые соревнования «Готов к труду и обороне» пройдут с 3 по 5 июня во Владивостоке. Открытие пройдет 3 июня в 10:00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» по адресу Батарейная, 2.

На соревнования приедут участники 11-15 лет — это III и IV ступени ГТО, кто успешно прошел муниципальный этап. Тестирование участников пройдет на площадках спорткомплексов «Олимпиец» и «Динамо». Три дня ребята будут выполнять нормативы в восьми видах испытаний – в беге на 60, 1500 или 2000 метров, подтягивании на перекладине для юношей, сгибании рук в упоре лежа для девушек, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, в плавании и стрельбе.

По результатам соревнований будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве. Награждение пройдет 5 июня в 16:00 в спорткомплексе «Динамо» по адресу Адмирала Фокина, 1. Участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого. Из числа призеров сформируют сборную команду Приморского края, которая будет защищать честь региона на всероссийском фестивале ВФСК ГТО.