28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мэрия Владивостока выставила на аукцион два участка общей площадью более 13 тысяч «квадратов»

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Земельные участки на улицах Татарской и Борисенко предлагает администрация Владивостока под строительство, парковки и турбазы.

Участок площадью 8357 «квадратов» на Татарской, 38 предлагают в аренду сроком на пять лет за 882 тысяч рублей. Земельный участок находится в прибрежной зоне на Второй Речке, поэтому там предлагают создать турбазы, кемпинги, яхт-клубы или лодочные станции. По мнению специалистов, в результате развития этой территории на живописном берегу Амурского залива может появиться прекрасная зона отдыха, удобная для жителей и выгодная для инвестора.

Аукцион пройдет 13 июля, заявки принимаются до 8 июля. Сложившаяся в ходе аукциона сумма станет первым, а затем и последующими ежегодными арендными платежами.

Второй участок площадью 4 679 «квадратов» на улице Борисенко, 8 мэрия предлагает уже в собственность за 9,5 миллионов рублей для целей, не связанных со строительством. Землю можно использовать для возведения точек розничной, оптовой торговли, общественного питания, предпринимательской деятельности или автостоянок.

Аукцион назначен на 7 июля, заявки принимаются до 4 июля.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел. 8 (423) 244-60-16; 245-40-85, МКУ "Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости". Электронная почта: mu_apmzn@mail.ru