28 апреля 2016, четверг, 11:03

Велосипедный Владивосток на два дня: гонки в гору и чемпионат по велоспорту-шоссе

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. 2 и 3 июля Владивосток станет вело-городом. Два спортивных мероприятия пройдут в городе в эти дни.

2 июля с 11:00 до 13:00 пройдет открытый чемпионат по велоспорту-шоссе «Критериум Владивосток-2016». Он пройдет на Корабельной Набережной. Участникам предстоит проехать 38,4 километра — это будет 24 круга по 1,6 километра.

«Критериум в шоссейном велоспорте - это групповая круговая гонка, обычно проходящая в пределах города и имеющая выставочный характер. Нередко зрелищные динамичные соревнования изобилуют тактическими хитростями и требуют большой физической выносливости. Гонка идет не на время, а по очкам, как на треке, каждый второй круг — это промежуточный финиш, где участник получает очки», - сказали организаторы.

Старт будет дан от подводной лодки С-56, затем маршрут лежит до центральной площади, там велосипедисты будут делать круг и возвращаться, но чуть дальше по Корабельной Набережной - до дома №17а.

Регистрация участников начнется в 9:30, чтобы стать участником соревнований, необходимо заранее зарегистрироваться. Это можно сделать на сайте http://orgeo.ru/event/311

3 июля с 11:00 до 13:00 гонка в гору на велосипедах пройдет во Владивостоке на улице Капитана Шефнера протяженность дистанции составляет 550 метров. Старт гонке будет дан у дома №17а на ул. Капитана Шефнера, финиш - у дома №34.

«К участию в гонке приглашаются мужчины и женщины старше 23 лет. Всем участникам необходимо иметь при себе медицинский допуск и страховку от несчастных случаев. Спортсмены младших возрастных категорий допускаются к гонке с согласия главной судейской коллегии», - отметили организаторы.

Для участия в соревнованиях необходима регистрация на сайте http://orgeo.ru/event/312 На все вопросы ответят организаторы по телефону +7-914-734-47-31.