28 апреля 2016, четверг, 11:03

Регистрация на дрифт-битву «Asia Pacific Primring Grand Prix-2016» началась

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Начался прием заявок на участие в третьей международной дрифт-битве «Asia Pacific Primring Grand Prix-2016», которая пройдет на площадке «Приморского кольца» с 23 по 25 сентября.

«География проекта расширяется с каждым годом. Это, конечно же, лучшие пилоты японской супер-дрифт-серии D1 GP, а также гонщики из Китая и Тайланда. В этом году мы ожидаем также спортсменов из Малайзии и Австралии», – отметил генеральный директор СТК «Приморское кольцо» Максим Наумец.

Заявки принимаются до 22 августа и могут подаваться в электронной форме на сайте «Приморской автомобильной федерации». «К участию в соревнованиях допускаются Заявители не моложе 18 лет, имеющие Лицензию Заявителя и Водители РАФ, не ниже категории «Е», удовлетворяющие требованиям статьи 110 и 111 СК РАФ», - отметили в пресс-службе Primring.

Наряду с популярностью проекта растет и его масштаб, дрифт-битва Россия – Япония становится чемпионатом Азии. В прошлом году дрифт-битва Россия – Япония Primring Grand Prix мирового стандарта D1 завоевала 3-е место в номинации «Лучшее событие в области спорта» в стране.

«В прошлом году мы вдохновили оргкомитет D1 на создание чемпионата Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже со следующего года его этапы будут проходить на территориях стран-участниц – Японии, России, Китая и Тайланда. Так, в этом году дрифт-соревнования впервые пройдут в Китае, в таких крупных городах, как Пекин и Шанхай. В них примут участие топовые японские пилоты, а также три приморских - Илья Федоров Александр Булычев и Макар Черныш. Надеюсь, что нашим ребятам удастся показать российский стиль и покорить китайскую публику», – добавил Максим Наумец.