28 апреля 2016, четверг, 11:03

Овощехранилище на Фадеева выставили на аукцион во Владивостоке в три лота

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. 29 июля во Владивостоке завершится прием заявок для участия в аукционе по продаже помещений овощехранилища на улице Фадеева, 32.

Овощехранилище на Фадеева можно назвать по-своему уникальным: огромная территория, наличие складских помещений, а также подъездных железнодорожных путей – хорошая возможность развивать бизнес. Кроме того, объекты выставлены на продажу вместе с землей, что является ценным дополнением. Аукцион пройдет 4 августа.

Фадеевская база разделена на три лота, причем общая цена на объект значительно снижена по сравнению с первыми торгами.

В составе одного из лотов - двухэтажное здание склада общей площадью более 511,8 «квадратов» с земельным участком выставлено за 11 миллионов 638,8 тысяч рублей. В составе второго – также двухэтажное здание овощехранилища площадью 6 719 «квадратов» – с обширным земельным участком площадью 11 594 «квадратов» и железнодорожными путями выставили за 80 миллионов 725 тысяч рублей. Третий – трехэтажное здание овощехранилища площадью 10 802 «квадратов», земельный участок и железнодорожный тупик выставили за 225 миллионов 441 тысяч рублей.

По условиям аукциона, здесь можно провести реконструкцию и возродить складские или торговые помещения, разместить административные объекты либо спланировать новое строительство. Словом, предпринимателям, в том числе, к примеру, сетевым ритейлерам, есть где развернуться.

В управлении муниципальной собственности подчеркнули: если торги пройдут успешно, объекты получат новых заботливых и расчетливых собственников, которые смогут включить их в активный экономический оборот, создать эффективно работающее предприятие. Городская казна при этом пополнится денежными средствами для развития социальной сферы.

Вся информация о торгах размещена на сайтах: vlc.ru и torgi.gov.ru. . МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: Владивосток, Партизанский пр., д.3, каб.№6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16. Электронная почта: mu_apmzn@mail.ru