28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мэрия Владивостока выставила на аукцион 10 объектов недвижимости

НИА-Владивосток

10 объектов недвижимости выставила на аукцион мэрия Владивостока. Большая часть объектов предлагается вместе с землей. Аукцион назначен на 27 сентября, заявки можно подавать до 19 сентября, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

Объекты бывшего военного городка вместе с землей расположены в Садгороде. В списке объекты недвижимости на улице Главной – склады, хранилища, штаб, спортзал, другие подсобные помещения различной площади. Часть объектов достаточно крепкие здания. При этом помещения и земля могут быть использованы под реконструкцию или новое строительство объектов административного назначения, связанных с организацией отдыха, туризма, занятиями физической культурой и спортом.

Цена лотов – в зависимости от площади объектов и земельных участков - от 7 до 42 миллионов рублей.

Еще один бывший военный городок – в районе проспекта 100-летия Владивостока, 152д - также может обрести новую «гражданскую жизнь». Помещения бывшего свинарника с двумя обширными земельными участками – 20 тысяч и 5 тысяч «квадратов», могут быть использованы под объекты розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, спортивные объекты и сооружения без трибун для зрителей, капитальные гаражи, стоянки автомобильного транспорта. Общая стартовая цена лота – 46,9 миллиона рублей.

Также на аукцион вновь выставлен самый крупный объект Фадеевской овощебазы вместе с земельным участком и железнодорожными путями. Начальная цена - 225,4 миллиона рублей. Напомним, один из объектов овощебазы уже обрел нового собственника в ходе прошедших в августе торгов.

Также в списке лотов – нежилые помещения по адресам: Терешковой, 23, Фадеева, 10а, Борисенко, 17а, Прапорщика Комарова, 19.

По мнению специалистов, если выставленные на торги помещения и земельные участки будут включены в хозяйственный оборот, от этого выиграют все – и город, и бизнес.