28 апреля 2016, четверг, 11:03

Участок земли в бухте Три поросенка выставили на аукцион

НИА-Владивосток

Земельный участок на берегу бухты Три поросенка в Уссурийском заливе в районе улицы Артековской, 1 выставили на аукцион, который пройдет 21 сентября, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

Он расположен на берегу моря, неподалеку – федеральная шаморовская трасса, ВДЦ «Океан» и бухта Лазурная - традиционное место отдыха жителей и гостей Владивостока.

Назначение - создание здесь туристических баз, кемпингов, яхт-клубов, лодочных станций, административных объектов, связанных с организацией отдыха, туризма, занятиями физкультурой и спортом.

Этот земельный участок выставляется на торги уже во второй раз по цене – 1 миллион 157 тысяч рублей, срок аренды составляет 10 лет. Это позволит предпринимателю более уверенно планировать бизнес, вкладывать средства в развитие участка, предоставлять услуги и получать прибыль.

Как поясняют в администрации Владивостока, цена лота – предмет торга участников. Сложившаяся по итогам аукциона цена станет ежегодной арендной платой за землю, которую необходимо будет обустроить и наполнить востребованными объектами для отдыха и спорта.

Специалисты подчеркивают: продажа или аренда муниципальных земель имеет очень важное значение для города, поскольку городская земля работает на город, появляются новые благоустроенные территории, бизнес имеет возможность развиваться, а местный бюджет пополняется как за счет торгов, так и за счет налогов предприятий.