28 апреля 2016, четверг, 11:03

Группа компаний КСК выступила партнером Дальневосточных корпоративных игр–2016

НИА-Владивосток

Группа компаний КСК выступила партнером Дальневосточных корпоративных игр, которые прошли в рамках Восточного экономического форума. У участников и гостей ВЭФ вызвали огромный интерес благотворительный забег, турнир по теннису, баскетболу, плаванию, шахматам.

Идея корпоративных игр впервые была опробована на ЯМЭФ-2016, затем подхвачена Петербургским международным экономическим форумом, а теперь и Восточным. В торжественном открытии Игр принял участие специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Наша компания была партнером проведения теннисных турниров на ЯМЭФ, ПМЭФ и сейчас на ВЭФ», – отметил президент Группы компаний КСК Николай Шалимов, вице-президент Федерации тенниса Республики Крым. – В Ялте мы ведем большую работу по поддержке профессионального, детского, корпоративного тенниса и ещё нескольких направлений. Также на площадке Ялтинского международного экономического форума-2016 мы подписали соглашение с администрацией г. Ялта о строительстве крупного спортивного центра в курортной столице Крыма, где будут самые современные корты. Общий объём инвестиций проекта – 1 млрд. рублей. Я очень рад, что многие бизнесмены, которые приехали на ВЭФ, сегодня откликнулись на наш призыв взять в руки ракетку после насыщенной деловой программы. И я всех приглашаю к нам в Ялту!»

Дальневосточные корпоративные игры прошли при поддержке ведущих спортсменов России. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин провел открытые уроки по борьбе, а с олимпийским призером, конькобежцем Иваном Скобревым можно было сыграть в теннис.

«Все прошло на очень высоком уровне. И я очень рад, что сильные мира сего подают пример, что нужно заниматься спортом, каким бы занятым человеком ты ни был», – подчеркнул Николай Шалимов.