28 апреля 2016, четверг, 11:03

Первый международный марафон пройдет во Владивостоке

НИА-Владивосток

24 сентября во Владивостоке состоится первый международный марафон. Маршрут марафона пройдет по живописным местам острова Русский, по двум крупнейшим мостам краевой столицы, а также мимо других достопримечательностей и финиширует на центральной площади города, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

В марафоне планируется участие порядка 5000 человек, причем половина участников марафона – иностранные граждане из стран АТР, Европы и США, что повысит туристическую привлекательность Владивостока.

Как отметил и.о. градоначальника Владивостока Константин Лобода на совещании вопросам организации первого международного марафона, одна из главных организационных задач – обеспечение безопасности для всех участников марафона, поэтому нужно создать все условия для спортсменов и для желающих просто понаблюдать за событием.

«Автомобилисты, жители города и островных территорий будут дополнительно оповещены о временных ограничениях движения и парковки транспорта на время проведения марафона. Для самих же спортсменов будет организован автобусный трансфер до места старта», - говорится в сообщении мэрии.

Для спортсменов маршрут разбит на три дистанции – 5 километров (для новичков), 21 километр – для тех, кто серьезно занимается бегом, и полноценная марафонская дистанция – 42 километра – для профессионалов. Кроме того, такой марафон - это отличная возможность для студентов поучаствовать в качестве волонтеров в мероприятии крупного масштаба. Каждый получит грамоту, подтверждающую опыт в организации крупного спортивного мероприятия.

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на участие в спортивном мероприятии можно на сайте первого международного марафона. Заявки принимаются до 17 сентября.