28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Жилье для российской семьи» строят на семи объектах во Владивостоке

НИА-Владивосток

В микрорайоне Снеговая Падь в две смены идет строительство в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Как рассказали в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, работы ведутся одновременно на семи объектах из 12, планируемых на этой площадке.

«По дому №3  готов фундамент, ведется установка цокольных панелей, приступили к работам с фундаментом по дому №1 и №2, по дому №6 забиты буронабивные сваи. Еще три площадки готовы к началу строительства. Самой высокой степени готовности монолитные дома № 25 и № 26 – здесь возводятся 18 и 14 этажи соответственно. На этих двух объектах работает около 70 человек, заливают по 90 кубов бетона на 142 перекрытия», – рассказал представитель Единой дирекции Александр Литченко.

Недавно на стройплощадке сменился генподрядчик, теперь работы пойдут быстрее, сообщили в Единой дирекциипо строительству объектов на территории Приморского края.

«Работаем в две смены, усиленными темпами, для того чтобы нагнать упущенное и по максимуму успеть до холодов. К зиме планируем закрыть коробки и перейти к внутренним работам по сетям и отделке. Железобетонные конструкции завозятся согласно графику, материалов и техники достаточно», – добавил Александр Литченко.

Напомним, всего в микрорайоне в рамках программы будет построено 12 домов, четыре монолита и восемь панельных.

Отметим, первые восемь домов по программе «Жилье для российской семьи» уже сданы в Приморье в Уссурийском микрорайоне «Радужный». Также строительство в рамках программы идет в поселке Трудовое, кроме того, планируется начать работы и в районе Зеленого Угла во Владивостоке.