28 апреля 2016, четверг, 11:03

Финал личного чемпионата России по спидвею пройдет на «Авангарде»

НИА-Владивосток

В среду, 12 октября, в 19:00 на стадионе «Авангард» во Владивостоке завершится сезон гаревого спидвея в России - финал личного чемпионата России, в котором лучшие гонщики страны из команды «Восток» поборются с сильнейшими соперниками из Тольятти и Балаково, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

«Это случается раз в пять лет. Во Владивосток приедут самые сильные гонщики страны. Кроме Эмиля Сайфутдинова на трек выйдут Виктор Кулаков, Андрей Кудряшов, Илья Чалов, Ренат Гафуров, Денис Гизатуллин. Честь краевой столицы будут отстаивать братья Григорий и Артем Лагуты, их племянник Павел, также выступят Вадим Тарасенко и Сергей Логачев, запасными будут Глеб Шевченко и Марк Карион», — сообщил главный тренер команды «Восток» Игорь Столяров.

Напомним, в командном чемпионате России 2016 года спидвеисты клуба «Восток» досрочно стали чемпионами, опередив соперников из команд «Мега-Лада» из Тольятти и «Турбина» из Балаково. А завтра, в заключительных соревнованиях нынешнего сезона, наши гонщики намерены подтвердить этот успех и в личном зачете.