28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бизнесменам предоставляется преимущественное право на приобретение арендуемого имущества Владивостока

НИА-Владивосток

На октябрьском заседании Думы Владивостока депутаты решили утвердить условия приватизации муниципального имущества во Владивостоке путем реализации субъектам малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе Думы.

«Это позволит предпринимателям стать собственниками помещений, в содержание которых они вложили свои средства, эффективно их использовать и развивать бизнес», - сказала председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

«В частности, утверждены условия приватизации четырех объектов муниципальной собственности, которые предлагается реализовать путем реализации преимущественного права выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком», - пояснил заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Владимир Латышев.

В их числе помещения, расположенные в подвале и цоколе дома № 49 по улице Луговой; помещение на первом этаже в доме № 29 по улице Прапорщика Комарова, помещения, расположенные в цоколе и на втором этаже в доме № 54 по ул. Толстого.