28 апреля 2016, четверг, 11:03

Промышленную прачечную за 23,2 миллиона рублей В Приморье откроет компания «Идальго»

НИА-Владивосток

Резидент Свободного порта Владивосток – компания «Идальго» к третьему кварталу 2019 года откроет высокотехнологичную прачечную, что позволит принимать как крупные заказы от предприятий и организаций города, так и обслуживать частных клиентов, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Работа над проектом ведется на протяжении нескольких лет. Представленный бизнес-план является завершающим этапом проекта. Льготный налоговый режим Свободного порта позволит нам направить высвободившиеся средства на успешное завершение инвестиционного проекта», – сказал гендиректор ЗАО «Идальго» Андрей Сапега.

Общая сумма частных инвестиций в проект составит 23,2 миллиона рублей. Средства будут направлены на завершение строительно-ремонтных работ и наладку производственной линии. Предприятие планирует предоставить 24 рабочих места.

Компания намеренна увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Также произвести расширение налоговой базы за счет сопутствующих направлений – увеличение объемов реализации и потребляемых услуг.