28 апреля 2016, четверг, 11:03

Предприниматели Приморья соберутся на конференции

НИА-Владивосток

2 декабря в Примрье пройдет ежегодная краевая конференция предпринимателей Приморья. Они обсудят партнерство бизнеса и власти как основа новой экономики региона, сообщили НИА-Владивосток в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства.

«В крае находится треть всех субъектов малого и среднего бизнеса в регионе. Доля оборота этих предприятий составляет около 40 процентов от ДФО. Залог развития предпринимательства в крае – это сотрудничество с государственной властью. Администрация Приморского всегда открыта для такого взаимодействия», – заявил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев.

Также на встрече бизнес-сообщества обсудят повышение инвестиционной привлекательности Приморья, перспективы и возможности территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, экспортный потенциал сотрудничества со странами АТР, участие малого и среднего бизнеса в госзакупках, а также женское предпринимательство – резерв создания новых рабочих мест.

Дополнительную информацию можно узнать в департаменте экономики и развития предпринимательства по телефону: (423) 220-86-41 или по электронной почте www.mb.primorsky.ru,Kozlova_KA@primorsky.ru.