28 апреля 2016, четверг, 11:03

На «Аякс бизнес форуме» в ДВФУ обсудят инновационное развитие экономики

НИА-Владивосток

ДВФУ и администрация Приморского края приглашают на «Аякс бизнес форум 2016» в кампус на острове Русском 1 декабря, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе вуза.

Представители деловых кругов и региональных органов власти, российские и зарубежные эксперты представят новые концепции в сфере предпринимательства, образования и финансовых инструментов, актуальные для ведения бизнеса на Дальнем Востоке России.

«Форум позволит объединить и активизировать усилия университета, бизнес-сообщества, органов власти для развития предпринимательской экосистемы в регионе, — подчеркнула директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова. — Наша школа выполняет особую миссию в развитии предпринимательства. Мы готовим не только профессионалов для бизнеса, но и воспитываем у студентов предпринимательское мышление, поведение, культуру — то, что очень важно для каждого человека в условиях инновационного развития страны».

В программе форума запланированы круглый стол «Финансовые механизмы малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» и панельная дискуссия по вопросам бизнес-образования. Также состоится интеллектуальный клуб-кафе, где участники обсудят концепцию бережливого производства, представители налоговых и пенсионных служб края проведут открытые консультации, а ведущие банки России представят свои банковские продукты.

Особый интерес для всех, кто задумывается об открытии собственного дела, может вызвать образовательный модуль «Предпринимательство». На серии занятий от опытных бизнесменов слушатели узнают, как правильно начинать стартап, выявлять проблемы с клиентами, находить инвесторов, что делать после первоначального успеха и как выходить на более широкие рынки.