28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье пройдет тренировка по гражданской обороне

НИА-Владивосток

Приморский край готовится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Тренировка пройдёт с 5 по 9 октября под руководством губернатора Владимира Миклушевского, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Тренировка пройдёт во всех муниципальных образованиях Приморского края. Основные мероприятия по решению задач в области гражданской обороны, отрабатываемые на практике, пройдут в Уссурийске. В ситуационном информационном центре Приморского края будет развернут межведомственный оперативный штаб.

В ходе тренировки планируется отработать действия сил и средств гражданской обороны по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов всех уровней власти. Проверить работу комплексных систем экстренного оповещения населения, развернуть посты радиационного, химического, биологического наблюдения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты и санитарной обработки, эвакуационные пункты и защитные сооружения.