28 апреля 2016, четверг, 11:03

Около 12 многоэтажек возведут во Владивостоке резиденты СПВ

НИА-Владивосток

Резиденты Свободного порта Владивосток затеяли в городе большую стройку. Как минимум пять жилых комплексов построят во Владивостоке до 2022 года.

К 2018 году многоквартирный жилой дом «Премьера» по улице Махалина, 6 построит резидент ООО «Строй-механизация», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

К 2019 году малоэтажный микрорайон появится в районе улицы Двенадцатая, 8. Его возведет резидент ООО «ХаллаРус». К том же году в районе улицы Третьей «вырастут» три 25-этажных дома эконом-класса построит резидент ООО «Ренессанс Актив». Это будет жилой комплекс «Океанская».

К 2020 году шесть 25-этажных домов, парковку в шесть уровней и спортивно-игровые площадки построит во Владивостоке резидент ООО «Каштановая, 15». Это будет жилой комплекс эконом-класса «Морской».

К 2022 году в районе «Первой речки» два 25-этажных дома и многоярусные парковки. Это будет жилой комплекс «Арсеньев», который отстроит тот же «Ренессанс Актив».

Напомним, что по итогам последнего Набсовета СПВ резидентами стали еще 38 проектов. 20 из них так или иначе касаются строительства. Эксперты ожидают в Приморье строительный бум.