28 апреля 2016, четверг, 11:03

Белорусский холдинг «АМКОДОР» будет поставлять спецтехнику в Приморье

НИА-Владивосток

По итогам 2016 года составил около 13,5 миллионов долларов, и эта цифра может быть гораздо выше.

Белорусский холдинг «АМКОДОР» планирует увеличить объем поставок спецтехники в Приморье, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Мы производим высокотехнологичные машины разного класса для использования в лесопромышленной, жилищно-коммунальной, агропромышленной, дорожно-строительной сферах. Наша продукция соответствует мировым стандартам. Сегодня техника уже частично представлена в Приморье, но нам бы хотелось значительно увеличить объем поставок. Мы готовы творчески подойти к решению любых задач, которые вы будете ставить перед нами как потенциальные потребители», – рассказал гендиректор ОАО «АМКОДОР» Валерий Иванкович.

По мнению первого вице-губернатора Василия Усольцева, у Приморского края и Республики Беларусь есть все перспективы для наращивания взаимовыгодного сотрудничества.

«Мы готовы оказать всестороннее содействие продвижению продукции компании в наш регион и будем прорабатывать вопрос увеличения товарооборота между Приморским краем и Республикой Беларусь в целом», – подчеркнул Василий Усольцев.

Отметим, что с 1998 года между администрацией Приморского края и Республикой Беларусь действует Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной и культурной сферах. Удельный вес Республики Беларусь во внешнеторговом обороте Приморского края со странами СНГ ежегодно составляет почти 60 %.

Из Приморья в Беларусь экспортируются такие товары, как рыба и морепродукты, обувь, продукты неорганической химии и другие. Из Беларуси в Приморский край поставляются молочная и другая пищевая продукция, мыло, моющие средства, пластмассы, изделия из древесины, алюминий, машины, оборудование, механизмы и их части и прочие товары.