28 апреля 2016, четверг, 11:03

250 миллионов рублей направлено на оздоровление детей Приморья

НИА-Владивосток

Почти 250 миллионов рублей направлено из краевого бюджета на детский отдых в оздоровительных лагерях Приморья в 2017 году, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Как сообщили в департаменте образования и науки, объем финансирования остается на уровне прошлого года. Средства позволят организовать оздоровительную кампанию для более чем 192 тысяч детей и подростков. Это 95% жителей края в возрасте от 7 до 17 лет.

«Более 66,5 миллионов рублей предусмотрено на предоставление компенсаций части стоимости путевок родителям. Вернуть 50%, но не более восьми тысяч рублей, или 10 тысяч рублей для семей с небольшим достатком можно по заявлению в муниципальном управлении образования. Еще 38,8 миллиона рублей заложено в краевом бюджете на субсидирование организациям отдыха. Это позволит снизить стоимость путевок для родителей на восемь тысяч рублей», – сообщили специалисты.

Отметим, в проект реестра лагерей Приморского края в 2017 году уже включены 619 организаций отдыха и оздоровления детей. Особое внимание в этом году планируется уделить организации в лагерях полезного досуга для ребят. Такое поручение дал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Также педагогический состав учреждений будет обучен современными оздоровительным технологиям.

Напомним, в 2016 году в оздоровительных лагерях Приморья отдохнули 191 тысяча детей, в том числе 28,7 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.