28 апреля 2016, четверг, 11:03

Краевой бюджет Приморья скорректируют с учетом поправок депутатов

НИА-Владивосток

В преддверии ежегодного отчета перед Законодательным Собранием Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 27 апреля, традиционно встретился с депутатами фракции партии «Единая Россия», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Завтра, 28 апреля, на очередном заседании краевого парламента Губернатор расскажет об основных направлениях работы за 2016 год и планах на последующие годы.

«Речь пойдет о том, чего нам удалось достичь в сферах экономики и финансов, социального обеспечения, здравоохранения, дорожного строительства, продовольственной безопасности и других направлениях. Многих желаемых показателей нам удалось достичь, но безусловно есть направления, над которыми нам предстоит еще работать», – отметил Владимир Миклушевский.

К отчету главы региона депутаты подготовили вопросы, в том числе по экологии, реконструкции дорог и строительству новых школ.

Так, многие депутаты сформировали перечень направлений, по которым необходимо увеличить финансирование.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что уже в мае краевой бюджет будет скорректирован.

«Вы как никто другой знаете, на что необходимо направить дополнительные средства в муниципалитетах, чем мы можем помочь людям. В приоритете по-прежнему восстановление инфраструктуры после тайфуна “Лайонрок”, в том числе реконструкция и ремонт дорог, мостовых сооружений. Мы готовы рассмотреть все предложения и при необходимости перераспределить средства краевого бюджета», – заявил глава региона.