28 апреля 2016, четверг, 11:03

Александр Карелин проведет урок борьбы в рамках ВЭФ в Приморье

НИА-Владивосток

Олимпийский десант высадится в Приморье. В рамках третьего Восточного экономического форума знаменитые спортсмены проведут уроки спорта для приморских школьников во вторник, 5 сентября, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин поделится с ребятами своим алгоритмом успеха в спорте и жизни.

«Легендарный спортсмен, Герой России Александр Карелин проведет урок борьбы во Владивостоке в школе №40 во вторник, 5 сентября», – рассказали в ведомстве.

Также в этот же день олимпийские чемпионы Лондона и Рио проведут уроки спорта в школе № 82 в рамках проекта «Олимпийский патруль».

«В программу урока войдут зарядка с чемпионами Олимпиады-2012 по дзюдо Тагиром Хайбулаевым, Арсеном Галстяном и Мансуром Исаевым, мастер-класс по стрельбе из лазерного пистолета от победителя Олимпиады-2016 по современному пятиборью Александра Лесуна и квест-игра «Быстрее. Выше. Сильнее», – отметили специалисты.

Кроме того, пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова поделится секретами мастерства с юными пловцами.

«В программе встречи также селфи, ответы на вопросы и приз за самый интересный вопрос», – добавили они.

Отметим, в рамках третьего Восточного экономического форума запланирована обширная спортивная программа, включающая международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано, Дальневосточные корпоративные игры, благотворительный забег, парусную регату, гала-матчи по различным видам спорта.