28 апреля 2016, четверг, 11:03

Гостем очередного этапа сдачи норм комплекса ГТО во Владивостоке станет известный ультрамарафонец

НИА-Владивосток

Сегодня и завтра, 25 и 26 сентября, а также в четверг, 28 сентября, во Владивостоке пройдет очередной этап выполнения норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Его организует муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО при поддержке администрации краевой столицы.

Сегодня, 25 сентября, гостем мероприятия станет известный ультрамарафонец Александр Капер, который недавно завершил свой забег между столицами России и Китая. Спортсмен расскажет о том, как преодолел расстояние в 8000 км за 200 дней и ответит на все интересующие участников встречи вопросы, сообщается на официальном сайте администрации города.

Узнать более подробную информацию по сдаче норм ГТО и подать заявку на участие можно в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО города Владивостока (пр-т 100-летия Владивостока, 30д, стадион «Строитель»), по телефону: 8-964-450-20-40 или отправив письмо на электронную почту: vfskgto_vlc@mail.ru.

Принять участие в сдаче нормативов могут граждане в возрасте от 6 до 70 лет и старше, допущенные к выполнению тестов на основании медосмотра. Чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.