28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке впервые пройдет первенство России по самбо

НИА-Владивосток

С 6 по 8 октября во Владивостоке пройдет первенство России по самбо среди юношей и девушек. В спортивном состязании примут участие более 500 спортсменов 14-16 лет со всей страны.

Трехдневный турнир пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета. Спортивные состязания пройдут в десяти весовых категориях. Сильнейшие самбисты будут отобраны в национальную сборную команду России для участия в Первенстве Европы в Хорватии в декабре этого года.

Отметим, что популяризации спорта на Дальнем Востоке уделяется повышенное внимание. Минвостокразвития России согласовало «дальневосточный раздел» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Согласно госпрограмме, к 2020 на Дальнем Востоке 40,5 процентов жителей будут регулярно заниматься спортом, почти половине населения будут доступны общественные спортивные сооружения, сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.

Комплекс мер, направленных повышение доступности услуг в сфере культуры, туризма, физической культуры и спорта, заложен в разработанной Минвостокразвития России и утверждённой Правительством России концепции демографической политики Дальнего Востока до 2025 года.