28 апреля 2016, четверг, 11:03

Русское Джиу-джитсу пройдет во Владивостоке

НИА-Владивосток

В спортивном комплексе ДВФУ стартует международный чемпионат по джиу-джитсу «Vladivostok open 2015», сообщили НИА-Владивосток.

Соревнования начнутся с 11 часов 17 и 18 октября. Сегодня, 16 октября, с 16 часов пройдет судейский и технический семинар, после него регистрация и взвешивание спортсменов. Завтра, 17 октября, день предварительных поединков. А 18 октября с 10 часов 30 минут стартуют финальные поединки.

На сегодняшний день принято порядка 350 заявок на участие. В турнире примут участие спортсмены из Южно-Сахалинска, Благовещенска, Биробиджана, Орла, Иркутска, Комсомольска-на-Амуре, из районов и городов Приморского края, а также из Китая и Узбекистана.

«Этот чемпионат очень важен для развития детско-юношеского и молодежного физкультурно-спортивного движения в области боевых искусств и единоборств во Владивостоке. Все участники нашей школы боевых искусств активно тренировались и готовы показать высокие результаты. Из-за большого количества участников соревнования будут идти два дня. В воскресенье, 18 октября, пройдут финальные поединки. Чтобы заранее решить все вопросы, связанные с правилами соревнований, 16 октября мы проведем международный судейский семинар», - рассказал заместитель директора СДЮСШ единоборств Борис Глазков.

Соревнования пройдут в дисциплинах Ne-waza и Kakuto kumite по соответствующим международным правилами K.J.J.I.F по олимпийской системе с выбыванием проигравшего.

К участию в соревнованиях по Ne-waza допускаются спортсмены с 10 лет и старше, аттестованные не ниже 6 кю. В дисциплине Kakuto kumite допускаются бойцы с 14 лет и старше. Женские категории определяются по мере поступления заявок. Участники допускаются к чемпионату только по одной из дисциплин.