28 апреля 2016, четверг, 11:03

Коммунальщики восстановили участок теплотрассы в селе Новонежино

НИА-Владивосток

Вечером 2 декабря коммунальщики восстановили участок теплотрассы в селе Новонежино Шкотовского района, снесённый большегрузом утром.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, ремонтная бригада устранила порыв теплотрассы и восстановила работу местной котельной.

«Трубы были вырваны из основной магистрали, поэтому пришлось делать новую врезку, ставить задвижки. Сейчас основные работы завершены, котельная запущена, идёт заполнение  теплосетей жилого фонда»,- прокомментировали в ведомстве, добавив, что тепло в домах новонеженцев появится в ближайшее время.

В настоящее время специалисты продолжают ремонт теплотрассы к сельскому клубу – решено проложить трубы под землей.

«Предстоит вскрыть участок дороги на глубину до полуметра по направлению к врезке в теплосеть. Подать тепло в клуб планируем в течение нескольких часов», уточнили специалисты.

Напомним, 2 декабря, в 11.55 в посёлке Новонежино на улице Авиаторов «Камаз», перевозивший экскаватор и проезжая под аркой из труб воздушной теплотрассы, повредил трубы горячего и холодного водоснабжения, из-за чего без тепла остались девять жилых домов.

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил вице-губернатору региона Александру Юрову устранить аварию в кратчайшие сроки.