28 апреля 2016, четверг, 11:03

Международный аэропорт Владивосток провел ознакомительный тур для азиатских авиакомпаний и туроператоров

НИА-Владивосток

Участниками тура стали представители авиакомпаний из Китая, Гонконга, Республики Кореи, Таиланда, Камбоджи, Вьетнама, а также крупных туристических фирм Приморского края.

В ходе рабочих встреч, которые проходили во Владивостоке с 5 по 8 декабря, представители аэропорта, авиакомпаний и турбизнеса обсуждали вопросы сотрудничества и открытия новых рейсов из столицы Приморья.

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

- Мы рассчитываем, что подобные туры помогут установлению партнерских отношений и привлечению новых авиакомпаний, открытию новых авиамаршрутов. Мы также планируем обсудить с азиатскими авиакомпаниями и туроператорами увеличение количества регулярных рейсов. Мощности аэропорта позволяют увеличить пассажиропоток на уже существующих направлениях. В ноябре этого года в аэропорту был зарегистрирован 2-миллионный пассажир, но это для нас не предел, аэровокзальный комплекс рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год.

В рамках ознакомительного тура также была организована экскурсия по аэропортовому комплексу, в ходе которой гости ознакомились с работой производственных подразделений аэропорта. Особое внимание было уделено наземному обслуживанию воздушных судов, а также соблюдению правил авиационной безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта.