28 апреля 2016, четверг, 11:03

Около тонны морепродукции без документов выявлено на рыбоперерабатывающем предприятии в Находке

НИА-Владивосток

Полицейскими и сотрудниками Россельхознадзора в городе Находке обнаружено около тонны рыбопродукции без документов. Опасная продукция изъята из оборота. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе проведения сотрудниками межмуниципального отдела МВД по г. Находка оперативно-розыскных мероприятий, в которых в качестве привлеченных специалистов приняли участие сотрудники Россельхознадзора, на рыбоперерабатывающем предприятии в городе Находка обнаружено почти 940 килограммов морепродукции без документов, подтверждающих качество и безопасность товара.

Так, на предприятии в рефрижераторном контейнере с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации хранились: скумбрия (340 кг),  кета (80 кг), сельдь (480 кг), лососевая икра (39 кг).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на основании переданных из полиции материалов проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Так как хранение и производство морепродукции из сырья, не имеющего ветеринарных сопроводительных документов, является нарушением законодательства, в отношении индивидуального предпринимателя сотрудниками Управления составлен административный протокол. Ведется разбирательство, сообщает пресс-служба ведомства.