28 апреля 2016, четверг, 11:03

Специальные бригады ЖКХ будут вести круглосуточное дежурство в новогодние праздники в Находке

НИА-Владивосток

Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий объявлено в Приморье. Снегопады ожидаются в период с 31 декабря по 1 января на большей части территории края. Глава Находки Андрей Горелов на совещании в администрации города акцентировал внимание директоров коммунальных и ресурсоснабжающих организаций на необходимости оперативно ликвидировать любые аварийные ситуации.

«Ничто не должно омрачить праздничное настроение горожанам, а это во многом зависит от стабильной работы жилищно-коммунального комплекса», - подчеркнул Андрей Горелов. Глава Находки поставил перед руководителями компаний сферы ЖКХ задачу обеспечить в дни новогодних каникул бесперебойное тепло-, водо-, энергоснабжение, вывоз бытового мусора из микрорайонов и расчистку дорог во время снегопадов.

30 января в 9.00 службы жизнеобеспечения Находки будут приведены в режим повышенной готовности. Андрей Горелов распорядился назначить ответственных дежурных по муниципалитету на все дни новогодних каникул. Заместители главы администрации и руководители функциональных подразделений будут находиться на своих рабочих местах для координации действий различных ведомств в случае возникновения критической ситуации.

Такие же графики составлены во всех городских службах и в управляющих компаниях чтобы бесперебойно обеспечивать жизнедеятельность города. Организации будут работать в режиме готовности к ликвидации ЧП, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

На котельных города создан запас топлива. В муниципалитете круглосуточно работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Подразделение управления по делам ГО и ЧС оборудовано современной техникой, которая позволяет связываться с основными службами системы органов управления при реагировании на чрезвычайные ситуации. Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы: 63 19 33, с мобильного – 112.