28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке продолжают работать 72 катка и хоккейных коробок

НИА-Владивосток

Во Владивостоке продолжают работать 72 муниципальных спортивных сооружения зимнего назначения. С утра и до позднего вечера дети и взрослые проводят свое свободное время на открытых катках и хоккейных коробках города. Объекты находятся в свободном доступе для всех желающих. 

Как отмечают специалисты администрации Владивостока, из 72 спортивных сооружений 52 находятся в ведении управления развития физкультуры и массового спорта, а 20 - управления по работе с муниципальными учреждениями образования, сообщает пресс-служба ведомства.

Подведомственные городу организации, в чьем оперативном управлении находятся придомовые спортплощадки, проводят большую работу по содержанию придомовых катков и хоккейных коробок. Очистка объектов от ледовой стружки и заливка осуществляется в оперативном режиме, а стадионы «Строитель» и «Авангард» заливаются ежедневно.

Доступ на все объекты свободный. Исключение составляет популярный каток на стадионе «Авангард», который не получает бюджетных средств на заливку катка, и поэтому там вход осуществляется по билетам. Одно из самых массовых мест зимнего отдыха – стадион «Строитель» – работает бесплатно. Оба объекта заливают каждую ночь, на них работают раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков.