28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бойцы джиу-джитсу Владивостока отпразднуют День защитника Отечества на татами

НИА-Владивосток

В пятницу, 23 февраля, в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет чемпионат Владивостока по джиу-джитсу. Турнир приурочен к предстоящему празднику – Дню защитника Отечества. Мероприятие организовано Евро-Азиатской федерацией джиу-джитсу при поддержке администрации города.

Жителей и гостей Владивостока приглашают приобщиться к одному из самых популярных в городе восточных единоборств – джиу-джитсу. За звание чемпионов будут сражаться около 200 спортсменов, в том числе из муниципальной Специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств.

Чемпионат будет организован в соответствии с международными правилами KJJIF (Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу) по олимпийской системе с выбыванием проигравшего. Соревнования пройдут в двух дисциплинах – kakuto-system (полноконтактные поединки) и ne-waza (борьба). Победителей и призеров турнира ждут медали и грамоты от администрации Владивостока.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 23 февраля в 11 часов, сообщает пресс-служба городской администрации. Вход свободный.